LUX* Resorts & Hotels
Choisissez un hôtel
Date d'Arrivée
Date de départ
Chambres
Adultes
Enfants
Contactez nous

Situé dans la ville antique périmètre sur le côté sud-est, 10 minutes à pied de la place principale et à 28 km de l'aéroport

(35 minutes en voiture)

 

N ° 182, Xingwen Lane, Qiyi Street,

Gucheng District, Lijiang City,

La province du Yunnan, Chine P.R. Code postal: 674100

Tél: +86 (0) 888 5596666

www.luxlijiang.com

Pour les réservations ou pour vous renseigner sur nos tarifs, s'il vous plaît envoyez-nous un mail à reservation@luxresorts.com

 

Chine

Tom Tang

Head of Sales and Marketing – Greater China

Mobile:+86 159 2182 6552

Email:Tom.Tang@luxresorts.com

 

Dolores Semeraro

Branding & Communication Manager – Greater China

Mobile:+86 186 8797 4315

Email:Dolores.Semeraro@luxresorts.com

 

Hu Huaming

Chief Representative - DPS

(Beijing)

Tel: +86 21 50818600

Fax: +86 10 65822772

Mobile:+86 1390121 3946

Email: huhm@dps-china.com

 

Daisy Liu Ying

Sales and Marketing Manager - West China

UNITRIP

Mobile:+86 134-0801-9900

Email: daisyliu@unitrip.cc

 

France

Véronique Berthier

Head of Sales & Marketing

(France, Belgique, Espagne, Portugal)

Tel: +33 1 44 55 01 11

Mobile: +33 6 37 19 34 97

Fax: +33 1 44 55 31 71

Email: veronique.berthier@luxresorts.fr

Skype: veronique.berthier.vbr

32 Rue de Mogador, 75009 Paris

 

Royaume-Uni

Lisa Balsom

Head of Sales & Marketing

(UK, Ireland, Holland, Nordics, Baltics & North America)

Mobile: +44 (0) 7702 945 986

Tel: +44 (0) 207 348 4880

Fax: +44 (0) 207 348 4881

Email: Lisa.balsom@luxresorts.com

3rd Floor, Lee House, 109 Hammersmith Road, London w14 0QH, UK

 

Allemagne

Jenny Nax

Head of Sales & Marketing

(Germany, Austria, Switzerland & Eastern Europe)

Tel: +49 (0) 69 9288788-21

Mobile: +49 174 2160 390

Fax: +49 (0) 69 9288788-10

Email: jenny.nax@luxresorts.de

Stephanstrasse 10, 60313 Frankfurt am Main, Germany

 

Italy

Denise Cattaneo

Sales Manager

Mobile: +39 366 873 24 22

Tel:+39 02 89 82 72 33

Fax:+39 02 89 82 73 00

Email: Denise.Cattaneo@luxresorts.it

Skype:denisecattaneo

Via Conca del Naviglio 18, 20123 Milano, Italy

 

Russie

Natasha Glover

Head of Sales & Marketing - Russia & CIS

Tel: +230 698 98 00

Fax: +230 697 73 73

E-mail: natasha.glover@luxresorts.com

Skype: natasha_glover1981

LUX* Resorts & Hotels ,Pierre Simonet Street, Floreal, Mauritius

 

UAE & Reunion Island

Clinton Ross Harmon

Head of Sales & Marketing

Tel: +230 698 9800

Fax: +230 5258 0338

E-mail: clinton.rossharmon@luxresorts.com

 

Afrique du Sud

Alexis Bekker

Head of Sales & Marketing

Tel: +27 11 234 6524

Fax: +27 83 263 9120

E-mail: alexis.bekker@luxresorts.com

 

Australie, l'Inde et S.america

Sonya Pillay Chedumbrum

Sales Manager

Tel: +230 698 9800

Fax: +230 5474 8170

E-mail: sonya.chedumbrum@luxresorts.com

Raisons de Découvrir
LUX* Lijiang